Приветствую Вас Гость | RSS
ASTROWORLD
 

Возрастной гороскоп Прогнозы Знаки Зодиака Консультации астропсихолога

 

Для чего мы живем, если не стараемся облегчить жизнь друг другу?
 

Томас Стернз Элиот

 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Эзотерический форум » Наше творчество (эзотерика). (Наше творчество (эзотерика).)
Наше творчество (эзотерика).
Iva Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Размещение собственных творческих изысков: рассказов, зарисовок, стихов...
 
Iva Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
ПЕРЕПИСАТЬ СУДЬБУ

Одинокий человек стоял перед Храмом. Храмом Судьбы, Храмом Желаний, Храмом Ангелов – как его только не называли. Храм выглядел древним, заброшенным. И за его огромными дверями человека ждало то, о чем он мечтал…
Сделав несколько шагов к Храму, человек почувствовал, что время будто остановилось. Легкий ветер, обдувавший его, словно застыл в воздухе, перестала качаться трава, умолкли птицы, даже облака в небе завершили свой ход. В наступившей тишине было умиротворение и что-то фатальное.
Человек сделал еще один шаг. И двери Храма сами собой беззвучно открылись перед ним. Он вошел внутрь. Изнутри Храм выглядел таким же заброшенным, будто тысячи лет в нем не ступала нога человека. Хотя время здесь ничего не значило. В храме было совершенно пусто – ни икон, ни свечей, ни распятий. Только царила тишина. Несмотря, но то, что сквозь окна почти не проникал свет, тьма отсутствовала. Казалось, само пространство было светом, обычным дневным светом.
Человек направился к центру Храма и за ним так же беззвучно закрылись двери. Он не обернулся, потому что не слышал этого. Человек шел, рассматривая стены, потолок. Он был уверен, что пришел сюда не зря. Затем остановился посередине Храма, еще раз обвел его взглядом и увидел ангелов. Он не мог вспомнить, как именно и когда они появились. Может, они наблюдали за ним с того момента, когда он вошел внутрь, а может, просто возникли из ниоткуда. Ангелы сидели на подоконниках, на выступах стен, на балках под крышей. Они были не похожи на тех, которых изображают на иконах. У них не было ни крыльев за спинами, ни нимбов над головами, ни длинных белых одежд. Наоборот, цвет их одежд был черным. У ангелов были длинные, ниже плеч волосы и ничего не выражающие лица. Они сидели неподвижно и смотрели…, нет даже не на пришельца, а казалось, сквозь него, как через стекло или кристалл …
Человек тоже рассматривал их без интереса. Он не испытывал ни страха, ни удивления, ничего. Чувства вместе со временем оставались где-то за пределами Храма. Неожиданно один из ангелов возник перед ним. Как и раньше, человек не заметил, откуда он появился – вышел из пустоты или спустился сверху. У ангела было обычное человеческое лицо. Он смотрел на человека, но взгляд его, как и его собратьев, был абсолютно пустым, без тени эмоций. Так они стояли какое-то время, изучая друг друга… Хотя время здесь ничего не значило. И вот ангел спросил:
- Зачем ты пришел в Храм, смертный?
Голос его был тихим и беспристрастным. Человек скорее почувствовал слова, нежели услышал их.
- Разве ты сам не знаешь, что привело меня? Ты же ангел?
- Конечно, знаю. Мы все знаем, о чем ты мечтаешь. Вернее о ком.
- Скажи, ангел, она прекрасна, не правда ли?
- Для тебя – да, смертный.
- Возможно, для всех вас. Но для нас и для Него все смертные равны. Хотя, если бы я
был таким же смертным, как и ты, я, наверное, смог бы понять твои чувства.
- Ты хочешь сказать, что не понимаешь меня? – спросил человек.
- Нет, я так не говорил, - произнес ангел. – Я хотел сказать, что мы не испытываем к
смертным никаких чувств, но я понимаю тебя.
- Ты…Вы…поможете мне?
- Ты же за этим пришел сюда, не так ли?
Человек кивнул.
- Все попавшие в Храм получают то за чем приходят. Ты смертный тоже не исключение. Но, прежде чем ты примешь окончательное решение, я должен кое-что тебе сообщить.
- Что…что от меня требуется, ангел? Чего я не знаю?
Ангел помолчал и продолжил:
- Ты просишь нас изменить твою судьбу, не так ли? Конечно, это возможно. Но знаешь ли ты, что такое судьба?
- Судьба? Я не верю в судьбу…Я верю только в чувства…и в Бога…Что ты хочешь сказать?
Ангел покачал головой.
- Ты только думаешь, что не веришь в судьбу. Но даже эта мысль есть частью твоей
судьбы, смертный. Все, что ты делаешь, что ты думаешь, о чем мечтаешь – все есть судьба. И для тебя, и для всех смертных. Это как книга, которую можно открыть на
любой странице и прочитать, о чем там написано. Она существует. То, что ты сейчас здесь – это тоже твоя судьба. И твое желание, и то, что я его выполню тоже...

Читать далее>>

 
Iva Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:49 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение.

Человек не понял ангела. В судьбу он не верил и не понимал фаталистов, их рассуждения казались ему проявлением слабости духа.
- А если…Если я откажусь от своего желания и уйду из Храма? Тогда что?
- Не откажешься, смертный. Иначе бы ты не пришел сюда.
Человек задумался.
- Да, ты прав, ангел. Не откажусь. Как я могу отказаться от нее? Причем тут судьба, о которой ты говоришь?
- Чтобы выполнить твое желание, нам придется переписать книгу твоей судьбы. Изменить несколько страниц. Но знай - все взаимосвязано, поэтому изменение твоей судьбы затронет другие судьбы. Я предупрежу тебя, что мир, твой мир преобразуется, когда ты выйдешь из Храма.
- Почему же так все сложно, ангел? Ведь я не прошу изменять мир, а всего лишь хочу получить ее…
- Сложность – это понятие для смертных. Я только даю тебе информацию о том, что ты хочешь.
- Ангел, что даст мне это знание?
- Собственно, ничего, - ответил ангел. – В твоем понимании. Повторяю, мы можем сделать это. Просто подтверди, что хочешь.
- Ангел, очень хочу.
- Будет, по-твоему.
Ангел поклонился на прощание и исчез так же, как и появился.
….Влюбленные встречались несколько месяцев. Затем свадьба, медовый месяц, счастливая семейная жизнь. Ангел исполнил его желание. Супружеской жизни сопутствовала любовь и радость.
Он получил новую престижную работу. Переехал с женой в богатый район. Купил
машину. Пошли разговоры о будущих детях.
…Откуда появилась эта иномарка, он не увидел. Припарковав машину на стоянке напротив супермаркета он пошел с женой за покупками, а заодно присмотреть кое-что для ребенка, ожидаемого через полгода.
Он нес в руках пакеты с покупками и приостановился на входе – поменять руки. Она была в нескольких шагах от него. Переходила дорогу…Следующее, что он помнил отчаянный сигнал и резкий визг тормозов. Черная “Тойота” летела на скорости близкой к сотне. Водитель пытался затормозить, но было уже поздно. Машина сбила ее на полной скорости и пару десятков метров протащила за собой по асфальту.
Он не осознавал, что произошло, когда на “ватных” ногах приближался к месту, вокруг которого собиралась толпа…Он не верил в случившееся, даже когда упал на колени перед ней. Даже когда пытался поднять ее на руки. Он кричал, но не слышал своего голоса. Этого НЕ МОГЛО БЫТЬ…Только не с НЕЙ…
Где-то слышался звук сирены “скорой” помощи. С каждой секундой звук приближался. Но уже было поздно. Он почувствовал, что время словно остановилось. Замерла толпа. Умолкла сирена…Исчез ветер…И перед ним вновь возник ангел. Человек повернул к нему залитое слезами лицо. Его губы дрожали, он пытался произнести слова, да не смог.
- Мне очень жаль, - тихо сказал ангел, глядя куда-то вдаль.
- Господи…нет…только не это…, - умоляя шептал человек. – Как…
- Это было частью ее судьбы, смертный, - голос ангела оставался таким же тихим.
- Помоги мне…помоги…умоляю тебя!
Ангел покачал головой.
- Прости, смертный. Это была ее судьба, а не твоя.
Как…как же так…, - человек не находил слов.
Ангел отвернулся. В мгновение их окружила тьма. Когда тьма исчезла, они снова оказались пред Храмом.
Человек встал с колен. Ангел смотрел на него - сквозь него.
- Ангел…Я прошу тебя …Верни мне ее! – молил человек.
- Ты не понимаешь смертный. Я не могу вернуть ее. Ее смерть – это часть ее судьбы.
- Что…что же мне делать?
- Человек, ты ничего не сможешь сделать. И я не могу.
- Но…ты же все можешь! Ты исполняешь любые желания…
- Да, но вернуть ее не могу. Это сможет только Он. И некто больше.
- Ты же можешь попросить Его? Ответь!
Ангел покачал головой.

Читать далее>>

 
Iva Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:51 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение.

- Нет, смертный. Я не имею право беспокоить Его. Однако, я могу предложить тебе другой путь.
- О чем ты?
- Мне действительно очень жаль, что ее жизнь была столь короткой. Я не смогу вернуть ее. Но смогу вернуть жизнь тебе.
- Ангел, я не понимаю…
- Ты ведь смертный. В твоей судьбе четко обозначен твой последний день и час. Но я могу отодвинуть его на определенный срок, переписав судьбу как раньше.
Помолчав, человек спросил:
- Ты предлагаешь мне бессмертие?
- Да, смертный. Ты сможешь прожить так долго, как захочешь.
- Вечная жизнь…
- Да. Вечная жизнь. Это то, что просят многие приходящие в Храм. Но не все ее получают. Тебе я даю такой шанс.
- Человек опустил голову.
- Но…рядом со мной не будет ее…
- Нет.
- Тогда зачем мне такой шанс, ангел? Я не смогу без нее… Пойми это!
- Я понимаю, смертный, не смотря на то, что твои слабости чужды и странны мне. Но не забывай - мы у Храма. Ты волен пожелать забыть про нее. Это просто.
Долго человек молчал, долго. Хотя не было здесь понятия времени.
- Нет, ангел. Не нужна мне вечная жизнь без нее…
- Подумай, смертный. Ты один из немногих, кому выпадает такая возможность.
После размышления, человек спросил:
- Ты говорил, что вернуть ее сможет только Он?
- Да, смертный. Только Он.
- Тогда разреши мне встретиться с Ним!
- Нет. Всему свое время. Смертные могут увидеть Его только после своей смерти.
- Когда я должен умереть, скажи ангел?
- Я не знаю. Это записано в твоей судьбе. Я не могу быть в ответе за твой выбор. Если ты откажешься от бессмертия, ты умрешь. Но когда – не знаю. Конечно, ты можешь попросить меня узнать точное время – но я не вижу в этом смысла. У тебя есть ШАНС.
- Тогда…вот мое желание, ангел…Я хочу умереть немедленно.
- Ты уверен?
- Да, если я смогу попасть к Нему только так. Сделай это ангел!
- Странное желание. Прошу тебя – подумай. Используй свой шанс.
- Нет. Я хочу умереть.
- Как хочешь. Я не стану уговаривать тебя. Твоя судьба – это только твоя судьба.
Ангел протянул руку.
- Возьми это.
Человек взял. Это был серебряный ключ.
- Зачем он мне, ангел?
-Это ключ от твоей жизни. Если ты действительно захочешь приблизить смерть – просто сожми его в руке. Но помни, что ты еще сможешь отказаться. У тебя есть выбор. Есть шанс. Только позови меня.
Ангел повернулся и вошел в Храм. Двери закрылись за ним.
Одинокий человек стоял перед Храмом, как в тот первый день. Он смотрел на закрытые двери, которые могут открыться, если он пожелает. Если он пожелает стать бессмертным и забыть о ней.
Нет… Он не сможет забыть о ней. Никогда. Даже если захочет.
Человек перевел взгляд на ключ, хрупкий маленький ключ – это его жизнь? И человек сжал ладонь. На мгновенье он почувствовал лед в руке и разжал ее. Ключ на глазах превращался в жидкое серебро, стекающее слезами с ладони глубокого старика.

 
Aleks Дата: Понедельник, 07.02.2011, 08:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная и поучительная притча. Спасибо.
 
Наташа Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, притча очень интересная.
Я о многом задумалась.
Спасибо.
 
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Эзотерический форум » Наше творчество (эзотерика). (Наше творчество (эзотерика).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                            Copyright MyCorp © 2024

Газета ваша реклама чита подать объявление | Объявления аренда офиса | Объявления сдать квартиру люберецком районе | Дать бесплатное объявление манипулятор | Дать объявление соучастников | Доска бесплатных объявлений о недвижимости сдам кварт не агенство | Дать объявление на прием на работу | Дать объявление во владивостоке о прродаже авто | Как правильно подать объявление в интернете в ивановской области | Датьподатьобъявление о прдаже животныхсобак москва | Сдам однокомнатную квартиру в районе м. улица подбельского сегодняшние объявления | Легко и быстро продать участок объявления севастополя помогут | Дать объявление этническую | Разместить объявление эвакуатор самара | Объявления продам б у запчасти мтз-82 омск омская область | Аренда квартир в ленинградской области частные объявления | Подать бесплатное объявление птичий рынок москва | Дать объявление днем | Дать объявление о продаже авто из рук вруки | Разместить объявление о продаже машины г.тольятти | - check the spelling of the entered address in the address bar; | - use the Web search and find what you were looking for: | Top Sites | - go back to the website home page; | FAQ
Создать бесплатный сайт с uCoz