Приветствую Вас Гость | RSS
ASTROWORLD
 

Возрастной гороскоп Прогнозы Знаки Зодиака Консультации астропсихолога

 

Для чего мы живем, если не стараемся облегчить жизнь друг другу?
 

Томас Стернз Элиот

 
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПСИХОЛОГИЯ » фОРУМ ПО ПСИХОЛОГИИ » Психология бизнеса и жизненного успеха (ПРО УСПЕХ В ЖИЗНИ)
Психология бизнеса и жизненного успеха
Iva Дата: Четверг, 16.09.2010, 18:21 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Спрашиваем-отвечаем.
 
Aleks Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос.
Вот иду я на работу и представляю, что будет все хорошо, а получается не очень. Проходит как бы «а бы день до вечера». Подскажите мне, пожалуйста, что нужно сделать, чтоб появилось желание работать.
 
Iva Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:36 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleks)
У меня такой вопрос.
Вот иду я на работу и представляю, что будет все хорошо, а получается не очень. Проходит как бы «а бы день до вечера». Подскажите мне, пожалуйста, что нужно сделать, чтоб появилось желание работать.

Желание пробуждает мысль, которая руководит действием. С помощью мысли мы можем изменять свои желания, а посредством этого изменять действия. Когда вы понимаете, что работать необходимо, а данная работа по тем или иным причинам вас не устраивает, появляется неудовлетворение желания. Сила желания является мерой вашего стремления к работе. Быть может вам следует найти себе хорошую работу, более интересную и перспективную.

 
Aleks Дата: Среда, 02.02.2011, 18:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, надо переквалифицироваться или место работы поменять не знаю, но что-то буду менять.
Спасибо.
 
Iva Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:46 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Добьемся ли мы успеха? Наука самомотивации

Можете ли Вы помочь самому себе? Как показало недавнее исследование профессора университета штата Иллинойс Долорес Альбаррасин и внештатного доцента Ибрагима Сенея в соавторстве с Кендзи Ногути, доцентом Университета Южного Миссисипи, шансы на упех у людей, спрашивающих себя, смогут ли они справиться с задачей, обычно выше, чем у тех, кто убеждает себя в своей способности сделать это.
Внутренняя речь изучена мало, хотя все мы знаем о «внутреннем голосе» из собственного опыта и из литературы – от американской детской сказки об отважном паровозике Тилли, который тащит тяжелый состав в гору, пыхтя «Я смогу, я смогу», до мизантропических размышлений Холдена Колфилда из романа «Над пропастью во ржи». Внутренний диалог часто влияет на мотивацию и формы поведения людей.
Но использует ли паровозик Тилли наиболее эффективный метод? Или, быть может, прав Боб-Строитель, другой герой американской детской литературы, который спрашивал себя: "Починим?"
Группа под руководством профессора Альбаррасин провела исследование обоих методов создания мотивации среди 50 испытуемых, которых просили в течение минуты либо спрашивать себя, смогут ли они выполнить поставленное задание, либо убеждать себя в своей способности справиться с ним. Выяснилось, что тест с использованием анаграммы, по условиям которого участникам нужно было образовать новые слова из отдельных букв заданного слова, лучше выполнили именно участники, задававшие себе вопрос: «Смогу ли я это сделать?»
В дальнейших экспериментах студентов в ходе выполнения другого задания просили написать два на первый взгляд никак не связанных с ним предложения – «Я смогу» или «Смогу ли я?», а затем работать над тестом-анаграммой. Участники, написавшие «Смогу ли я?», показали более высокие результаты, чем участники, написавшие «Я смогу», несмотря на то, что они не осознавали связи этих предложений с задачей-анаграммой.
Как объяснить подобные итоги эксперимента? Группа профессора Альбаррасин выдвинула гипотезу, что все дело в бессознательным формировании вопроса: «Смогу ли я?» и его влиянии на мотивацию. Задавая себе вопрос «Смогу ли я?», человек с большей вероятностью повышает свою мотивацию.
В контрольном эксперименте участников еще раз разделили на группы "Я смогу" и "Смогу ли я?", но на этот раз им был задан вопрос о том, сколько времени они намерены уделить занятиям спортом на следующей неделе. Участников также попросили заполнить психологическую шкалу, предназначенную для измерения внутренней мотивации. Результаты этого эксперимента показали, что участники, задававшие себе вопрос, не только показывали лучшие результаты, но и повышали свою внутреннюю мотивацию.
Эти выводы могут иметь определенные последствия для развития социальной, клинической, медицинской и возрастной психологии, а также в клинических, образовательных и трудовых условиях.
«Мы начинаем переносить наше внимание на научное исследование влияния языка на саморегуляцию, - говорит профессор Альбаррасин. - Экспериментальные методы позволяют нам исследовать внутреннюю речь в ее явной и скрытой форме и ее влияние на формирование поведения».
Подобные исследования заставляют пересмотреть традиционные взгляды на социальную рекламу и литературу самопомощи, предназначенные для поощрения людей к более здоровым и продуктивным формам поведения.
«Обычно считается, что самоубеждение позволяет улучшить способность людей к достижению своих целей, - говорит профессор Альбаррасин. - Похоже, однако, что когда дело доходит до выполнения определенных действий, задавание вопросов самому себе - более перспективный способ достижения своих целей».
Группа опубликовала свои исследования при поддержке Национального института здравоохранения в апрельском номере журнала Psychological Science за 2010 год.
«Эта работа — пример основополагающего когнитивного подхода к языку как посреднику между мыслью и действием, - говорит доктор Джеймс У. Пеннбейкер, профессор и руководитель кафедры психологии в университете штата Техас. – Ее главная ценность – в том, что благодаря анализу языка удалось показать связь социальных когнитивных представлений с объективными фактами поведения в реальном мире и продемонстрировать, что стиль, к которому люди прибегают для описания своего поведения, может использоваться для прогноза их действий в будущем».

Источник: www.psychol-ok.ru

 
Анна Дата: Пятница, 01.04.2011, 04:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что каждый человек может помочь себе в достижении успехов, суть в том какие он ставит цели перед собой.
 
Наташа Дата: Понедельник, 04.04.2011, 17:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда человек говорит "Я смогу", он повышает свою самооценку - это позитивно сказывается на практическом результате. Если вопрошает себя " А смогу ли я?", то начинает сомневаться в собственных силах и, вполне возможно, при этом раскрываются его дополнительные творческие способности. Интересное исследование.
 
nkolai_1 Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю и верю

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".

И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!

Андрей Макаревич

 
Miha_242 Дата: Вторник, 05.04.2011, 07:24 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Важно понимать самого себя, определять свои жизненные цели, стремления. Если ты уверенно знаешь что можешь внести позитивные изменения в свою жизнь, конечно действуешь. Стоит лишь захотеть и многое станет возможным…

Сообщение отредактировал Miha_242 - Вторник, 05.04.2011, 07:25
 
Iva Дата: Вторник, 05.04.2011, 09:37 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Самомотивация зависит от персональной системы ценностей, уровня самооценки являющейся важнейшим регулятором поведения. Она определяет смысл жизни индивидуума. Только он сам может себе помочь, внешняя помощь относительна.
 
Наташа Дата: Среда, 06.04.2011, 09:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, исследования это хорошо. Интересно, что те люди, которые менее уверены в собственных силах, те обычно больше знают и умеют, а чем больше знаешь тем больше сомневаешься. По Фромму: в мире капитализма процветают те, кто всего лишь умеют правильно рекламировать себя, а не те, кто действительно талантливы. То есть при капитализме размываются истинные человеческие ценности, ибо основным становится умение продвинуться вперёд любыми средствами – таков капиталистический рынок.
 
Aleks Дата: Четверг, 07.04.2011, 07:13 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Разумеется, помочь самому себе можно, надеясь на собственные силы, а не ждать милости от кого-то. Верьте самому себе - тогда все получится.
Информативная статья, спасибо.

 
Анна Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивая душа, какая она?
 
Miha_242 Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:14 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Душевная красота, это редкое качество...)))
 
Iva Дата: Понедельник, 23.05.2011, 17:59 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Это самое главное в человеке. Красота душа - богатый внутренний мир - это тот набор личностных качеств конкретного человека, из-за которых с ним хочется общаться, на него можно положиться и т. д. Душевную красоту всегда можно разглядеть в глазах, чувствовать при общении. Красота души человека во многом определяет его умение любить, характер, следовательно, жизнь.
 
Форум » ПСИХОЛОГИЯ » фОРУМ ПО ПСИХОЛОГИИ » Психология бизнеса и жизненного успеха (ПРО УСПЕХ В ЖИЗНИ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

                            Copyright MyCorp © 2024

Газета ваша реклама чита подать объявление | Объявления аренда офиса | Объявления сдать квартиру люберецком районе | Дать бесплатное объявление манипулятор | Дать объявление соучастников | Доска бесплатных объявлений о недвижимости сдам кварт не агенство | Дать объявление на прием на работу | Дать объявление во владивостоке о прродаже авто | Как правильно подать объявление в интернете в ивановской области | Датьподатьобъявление о прдаже животныхсобак москва | Сдам однокомнатную квартиру в районе м. улица подбельского сегодняшние объявления | Легко и быстро продать участок объявления севастополя помогут | Дать объявление этническую | Разместить объявление эвакуатор самара | Объявления продам б у запчасти мтз-82 омск омская область | Аренда квартир в ленинградской области частные объявления | Подать бесплатное объявление птичий рынок москва | Дать объявление днем | Дать объявление о продаже авто из рук вруки | Разместить объявление о продаже машины г.тольятти | - check the spelling of the entered address in the address bar; | - use the Web search and find what you were looking for: | Top Sites | - go back to the website home page; | FAQ
Создать бесплатный сайт с uCoz